выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Средства индивидуальной защиты – под контролем

14 июня 2021

Департамент защиты ресурсов ПАО «КАМАЗ» провёл проверку по вопросам испытания опытных образцов и закупки средств индивидуальной защиты для работников компании.

Создание безопасных условий труда для каждого работника – одна из первоочередных задач любого предприятия. Она заключается в обеспечении сотрудников качественной, комфортной спецодеждой, обувью, перчатками, масками и другими средствами индивидуальной защиты, особенно в период пандемии. На «КАМАЗе» этому вопросу уделяется большое внимание.

Для этого в подразделениях компании проводятся регулярные проверки по вопросам испытания опытных образцов и закупки СИЗ. Одна из последних таких проверок показала, что эта работа продолжает вестись на высоком уровне. Однако также был выявлен ряд проблем, требующих оперативного решения. Так, контролирующими органами было обнаружено отсутствие в договорах с поставщиками требований о предоставлении эталонных образцов, не информированность цехов-потребителей о всех доступных к заказу моделей обуви и СИЗ, оформление актов испытаний образцов СИЗ без учета мнения носчиков-испытателей и другие.

По результатам проверки запланированы организационные мероприятия, направленные на повышение эффективности работы в части обеспечения сотрудников «КАМАЗа» средствами индивидуальной защиты. Кроме того, учитывая жалобы многих работников в отношении выдаваемых им полуботинок, начата проработка вопроса использования альтернативных моделей с учётом технических характеристик, представленных заводами-потребителями.

В свою очередь, работники, получающие средства индивидуальной защиты также могут влиять на их качество. Для этого необходимо более серьёзно относиться к проведению испытаний СИЗ: при наличии недостатков у испытываемых образцов – отражать их в актах, а некачественное или не подходящее для конкретной профессии изделие заменять, уведомив об этом своего руководителя. Качество, прочность и надёжность спецодежды и других средств индивидуальной защиты, очень важны при работе на производстве. Они должны не только уберегать от опасности, но быть и максимально комфортными и удобными при эксплуатации.


Следующая новость: На «КАМАЗе» разработана программа по обучению новой профессии.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Головка блока цилиндров

Головка блока цилиндра (ГБЦ) относится к важнейшим техническим элементам мотора транспортного средст

Водяной насос

Водяной насос (помпа) представляет собой помпу, которая является одним из важных элементов в охлажда

Бензонасос

Одним из важных элементов бензонасоса является система питания мотора, которая необходима для подачи

Главный тормозной цилиндр

Главный тормозной цилиндр (ГТЦ) – ключевой элемент всей системы, расположенный на крышке вакуумника.

Энергоаккумулятор

Энергетический аккумулятор — это пневмомеханический прибор. Одна их важных частей тормозной системы

Тормозная колодка

Тормозная система – ключевой элемент безопасности транспортного средства и дорожного движения. Непос